江北天和苑小区雨污分流改造工程项目中标候选人公示
项目名称 |
江北天和苑小区雨污分流改造工程项目 |
|
项目编号 |
WH071FJ24EP2879(任务书编号:FS34027220240162号) |
|
标段名称 |
江北天和苑小区雨污分流改造工程项目 |
|
标段编号 |
WH071FJ24EP287901 |
|
招标人 |
名称 |
芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 |
地址 |
芜湖经济技术开发区华山路99号 |
|
联系人及电话 |
赵惠杰 0553-5848906 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽新建元工程项目管理有限公司 |
地址 |
芜湖市城市之光B2地块二期12#楼B栋 |
|
联系人及电话 |
潘鹏 18119883287 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2024年08月07日 |
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
安徽昱天建设工程有限公司(联合体单位:广州黄埔建筑设计院有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包二级(联合体单位:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级) |
|
投标报价(%) |
72.68 |
|
项目经理(与施工负责人为同一人) |
姓名:吕小燕 |
|
证书编号:皖1342013201308957 |
||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 |
||
设计负责人 |
姓名:温海山 |
|
证书编号:CS153300835 |
||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) |
||
工期(天) |
180日历天(其中设计30日历天(含图审),施工 150 日历天) |
|
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
庐阳区 2022 年老旧小区改造项目-1 标段 |
|
规定公示的 项目经理业绩 |
庐阳区 2022 年老旧小区改造项目-1 标段 |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
黑龙江牡安建设集团有限公司(联合体单位:昆明市建筑设计研究院股份有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包一级(联合体单位:建筑行业(建筑工程)甲级) |
|
投标报价(%) |
72.7 |
|
项目经理(与施工负责人为同一人) |
姓名:王天茂 |
|
证书编号:黑1232006200802749 |
||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 |
||
设计负责人 |
姓名:白立黎 |
|
证书编号:CS175300198 |
||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) |
||
工期(天) |
180日历天(其中设计30日历天(含图审),施工 150 日历天) |
|
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
黑龙江省牡丹江市爱民区2021年老旧小区改造项目(6片区)EPC工程总承包 |
|
规定公示的 项目经理业绩 |
黑龙江省牡丹江市爱民区2021年老旧小区改造项目(6片区)EPC工程总承包 |
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
中商建投建设有限公司(联合体单位:中合一工程设计有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包壹级(联合体单位:建筑行业(建筑工程)甲级) |
|
投标报价(%) |
72.32 |
|
项目经理(与施工负责人为同一人) |
姓名:程建心 |
|
证书编号:豫1412006200803942 |
||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 |
||
设计负责人 |
姓名:张雪娇 |
|
证书编号:CS173400278 |
||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) |
||
工期(天) |
180日历天(其中设计30日历天(含图审),施工 150 日历天) |
|
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村庆龙小区老旧小区改造配套基础设施建设项目; |
|
规定公示的 项目经理业绩 |
黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村庆龙小区老旧小区改造配套基础设施建设项目; |
|
评标被否决单位及原因 |
合肥神舟建筑集团有限公司:投标文件未见施工技术负责人一级注 册建造师证书; 上海建溧建设集团有限公司:投标文件中未提供设计负责人注册公用设备工程师(给水排水)执业证书。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1、进入投标报价评审单位:1、安徽昱天建设工程有限公司;2、安徽兴罗建设集团有限公司;3、中商建投建设有限公司;4、湖南启辉建筑工程有限公司;5、中建宏图建设发展有限公司;6、黑龙江牡安建设集团有限公司;7、云南正浩建设工程有限公司;8、中明建投建设集团有限责任公司;9、河南裕鸿建设集团有限公司; 2、基准价:72.7% |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |